[E_WARNING] in_array() expects parameter 2 to be array, object given in line 509 of file /home/a/arttech/1001chudo.ru/public_html/inner.php
Баянаул
Регистрация
Забыли пароль?

Озера и камни Баянаула

Автор текста: Troe v lodke
Источник: фото - wikipedia.org

Посреди полупустынных Павлодарских степей местность вдруг сморщивается невысокими Баянаульскими горами. В их складках растительность гуще, а климат мягче. Чтобы охранять здешние природные богатства, Баянаул объявлен Национальным парком.

Три больших озера парка и причудливые скалы вдохновляют на создание легенд, и собственную историю в Баянауле имеет каждый заметный камень.

О большом озере Сабындыколь говорят, что когда красавица Баян мыла волосы в водах озера, у нее из рук выскользнуло мыло и растворилось. Вода озера стала поэтому необыкновенно мягкой, а название, Сабындыколь, значит – мыльное озеро.

...

Добавить свой комментарий

  • эколог
    24.01.2012 16:54

    боровое лучше

    ответить

  • надюшка**
    05.10.2011 21:14

    отличная работа вы помогли написать сочинение моей дочере!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! мы с дочкой едим туда!!!!!!!!!

    ответить

  • Розита
    25.08.2011 10:02

    Каждый год езжу на турбазу Жалын, конечно условия спартанские, но зато все окупается горами, озером, прекрасными пейзажами и воздухом. Как хорошо что есть этот райский уголок, хоть бы его не "прихватизировали" толстосумы как Боровое, а то простому народу вообще некуда будет выезжать. Слава любимому Баяну!!!!

    ответить

  • САБИНА
    10.07.2011 18:32

    Я ВОТ СОБРАЛАСЬ ПОЕХАТЬ В БАЯН АУЛ ГОВОРЯТ ЧТО ТАМ ЗАМЕИ И ИХ ОЧЕНЬ МНОГО ЭТО ПРАВДА

    ответить

  • обажаю

    ответить

  • Айжан
    09.08.2010 10:46

    ЗДОРОВО ТАМ! ОПЯТЬ ПОЕДУ.....

    ответить

  • женя
    04.07.2010 17:24

    обожаю баянаул езжу туда каждый год и каждый раз радуюсь все больше

    ответить

  • Serge
    23.01.2010 03:06

    ja tut radilsja

    ответить

  • Asema Khassenova
    24.12.2009 14:57

    наш дом - это рай!!!!!!!!!!

    ответить

  • А я уже там был.Просто слов нет.СУПЕР!!!!!!!!!!

    ответить

  • Rus
    09.08.2009 11:18

    Красивые места. Но надо сразу настраиваться на экстримальные условия проживания.

    ответить

    • Елена
      31.08.2009 09:26

      красивое.. но загаженное.. слов нет. шага не пройдете, даже на вершине гор найдете мусор :( Почему то от национального парка осталось одна вывеска, совершенно не убирается прилегающая к зоне отдыха территория. Недавно была на Чимбулаке в Алматы - там даже пакетика одноразового не найдешь..

      ответить

  • АСЕМА
    23.07.2009 13:02

    ПОЕДУ ТУДА!!!

    ответить

  • я
    20.07.2009 01:46

    хачу туда жить!!!

    ответить

  • Kolibri
    15.07.2009 22:27

    Очень красивое место,ни сколько не пожалела что побывала там.

    ответить

  • Олесенька
    28.06.2009 20:27

    И мой тоже!!!Как я его обожаю!

    ответить

  • Ержик!!!
    29.03.2009 22:36

    Мой родной край!!!

    ответить